Site icon Нижегородская правда

Евгений Семёнов: «Транспортная реформа меняет культуру пассажирского обслуживания»

к.полит.н., доцент, руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов

«Модернизационные процессы в сфере общественного транспорта, которые мы наблюдаем сегодня в Нижегородском регионе, полностью соответствуют ключевым целям и задачам, сформулированным в Стратегии развития Нижегородской области. Концепцию транспортной реформы отличает клиентоориентированность, а это в полной мере соответствует трем основным приоритетам Стратегии: «Человек, Экономика, Пространство», — сказал к.полит.н., доцент, руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов в ходе круглого стола, посвященного актуальным проблемам работы общественного транспорта.

- Реализация масштабной транспортной реформы требует значительных ресурсов и времени, и ожидать скорых результатов было бы слишком наивно.

Вместе с тем необходимо отдавать себе отчет в том, что постепенное достижение поставленных целей мало-помалу меняет культуру пассажирского обслуживания, а это в свою очередь повышает уровень потребительского запроса и процесс вновь перезапускается. Так и должно быть. Именно таким образом изменения, происходящие в сфере развития общественного транспорта, закрепляют за Нижегородской областью статус региона-лидера социально-экономического развития».

Exit mobile version