Site icon Нижегородская правда

Факта загрязнения воздуха в Дзержинске, где жители жаловались на запах, не зафиксировали

Превышений предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ (ПДК) в районе улицы Поселковой в Дзержинске, где жители жаловались на невыносимый запах, не зафиксировали. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщили в администрации города.

Напомним, едкий запах и дым появились на улице Поселковой еще в выходные. По словам местных жителей, испарения достигли уже нескольких жилых домов, а от них «начинаешь задыхаться».

Как отметили в администрации Дзержинска, жалоб на едкий дым к ним не поступало. Однако после публикаций в соцсетях специалисты лаборатории Инженерно-экологической службы выехали на место и взяли пробы воздуха. Результаты показали, что превышения ПДК в этом районе отсутствуют.

«По поручению главы города Дзержинска мониторинг воздуха по этому адресу будет проводиться 3 раза в неделю. В случае обнаружения превышения ПДК веществ, материалы будут направлены в Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Роспотребнадзор для рассмотрения и принятия мер», — сообщили в городской администрации.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что режим ЧС отменили в многоэтажке на улице Баумана, где произошел хлопок аэрозоля от насекомых.

Exit mobile version