Фантастическую победу в Единой лиге ВТБ одержали баскетболисты «Пари НН»

Фантастическую победу в Единой лиге ВТБ одержали баскетболисты «Пари НН». Важная победа позволила «горожанам» вернуться на четвёртую позицию

«Локомотив-Кубань» до этого удивил баскетбольный мир уверенной победой в Казани над УНИКСом со счётом 103:70. Однако наши парни не стушевались. В первой половине встречи они владели инициативой, во второй четверти перевес гостей доходил до 11 очков, однако к большому перерыву он сократился до минимума — 41:40.

В дебюте четвёртого периода волжане, казалось, потеряли нити игры, в «огне» был лидер южан Джейлен Барфорд. В итоге за минуту и 14 секунд до финальной сирены, казалось, уже всё ясно. Счёт после прохода Барфорда стал критическим для нижегородцев — 71:80. Кто ьы мог подумать, что в оставшееся время наши парни выиграют отрезок со счётом 11:0!

После тайм-аута Дмитрий Хвостов зарабатывает два штрафных и их реализует — 73:80. А затем в течении семи секунд наши совершили два подряд перехвата на половине хозяев, и после бросков Максима Салаша и Александра Ганькевича мы приближаемся практически вплотную — 77:80. Далее Барфорд мажет из-за дуги, а на подборе на Ганькевиче нарушают правила. Александр точен в первой попытке, а во второй, как оказалось, на счастье промахивается. Наши забирает подбор и Джермейн Лав кладёт мяч в кольцо — 80:80! Перед свой последней атакой «Локо» берёт тайм-аут, далее разумно убивает время перед решающим броском, однако Барфорд теряет мяч и в скоростной атаке Салаш с сиреной забивает в проходе! Арбитры отправились смотреть видео на предмет того, успел ли наш форвард до сирены выпустить мяч из рук. Видео даёт однозначный ответ — успел! Ликование нижегородцев безгранично — 82:80 в их пользу!

«Космическая концовка! Мы успели вытащить этот матч броском на последней секунде! Фантастика! Но, считаю, ребята эту победу полностью заслужили. Игра получилась для нас очень тяжёлой: один игрок выступал с температурой, другой не тренировался последние дни. Было очень трудно добиться успеха. В третьей четверти из-за перебора фолов мы потеряли Драгана Апича – очень важного игрока в наших построениях. «Локо» начал пользоваться своим преимуществом в габаритах, играть смены. И мы, хоть, как я считаю, действовали лучше в командном плане, но начали уступать в счете. Движение мяча у нас начало пропадать, но в нужный момент в концовке всё вернулось – кто-то наверху как будто смотрел этот матч», — подытожил главный тренер «Пари Нижнего Новгорода» Зоран Лукич.