Site icon Нижегородская правда

Фестиваль-конкурс «Масленичная седмица» пройдет в Нижнем Новгороде

Масленичные гуляния продлятся с 3 по 10 марта

С 3 по 10 марта в Нижнем Новгороде пройдет VI фестиваль-конкурс районов Нижегородской области «Масленичная седмица». 

В фестивале примут участие представители Воскресенского, Спасского, Уренского, Ковернинского, Володарского, Дальнеконстантиновского и Ардатовского районов Нижегородской области.

Семь дней творческие коллективы районов будут удивлять зрителей своими интерактивными программами.

Также на площадке перед Нижегородской ярмаркой пройдут масленичные гуляния: театрализованные представления, хороводы, народные игры, полевая кухня, а также чай из угольного самовара и блины по старинным рецептам.

Гости фестиваля смогут принять участие в молодецких забавах: перетягивании каната, конкурсах гиревиков и «стенка на стенку», поедании блинов на скорость. для маленьких зрителей будет подготовлена анимационная программа.

Для всех посетителей в конференц-зале павильона №1 будут организованы бесплатные мастер-классы по гончарному искусству, резьбе и росписи по дереву, лозоплетению, изготовлению сувениров в техниках валяния и декупаж, и другие увлекательные занятия.
Ставший уже традиционным квест «Ух ты, Масленица!» предложит детям в возрасте от 6 лет выполнить задания на тему праздника. Всех участников ждут вкусные призы.

Адрес фестиваля: г. Н. Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», уличная площадка и павильон №1 (конференц-зал)

Время работы: 3 – 10 марта — 10:00 – 19:00

Exit mobile version