ФК «Нижний Новгород» добыл важную ничью в Сочи

В своём предпоследнем матче сезона почти весь второй тайм футболисты клуба «Нижний Новгород» провели в меньшинстве.

На юг «горожане» отправились без приболевшего наставника Александра Кержакова. А соперник у нас был сверхмотивированный. «Сочи» ведёт борьбу за серебряные медали.

Понятно, что хозяева поля владели инициативой. В первом тайме у них было пару потенциальных шансов для взятия ворот. Впрочем, нижегородцы периодически огрызались, не давая спокойно дышать обороне сочинцев.

В начале второго тайма питерский судья Кирилл Левников в центре поля зафиксировал фол со стороны форвард «Нижнего» Ричлорда Эннина, который в борьбе за верховой мяч задел рукой оппонента. Тот с удовольствием рухнул на газон, изображая мучительную боль. Хотя на видеоповторе было видно, что контакт был минимальным. Тем не менее арбитр показал канадцу жёлтую карточка, а она для него стала второй в матче.

Но несмотря на то, что волжане остались в меньшинстве, они не забывали об атаке. На 58‑й минуте у Левникова были все основания назначить 11-метровый в ворота южан за игру рукой, но не рискнул. И судьи, работающие на системе VAR, тоже почему-то принял решение в пользу «Сочи». Потом у наших был ещё момент. Увы, мяч после удара Кирилла Гоцука отразила перекладина.

Концовка поединка всё же прошла при солидном преимуществе южан. Несколько «спасений» совершил молодой голкипер «НН» Никита Гойло, который стал настоящий героем игры. Во многом благодаря его действиям гостям удалось отстоять нулевую ничью. И заслуженно Гойло получил приз лучшему игроку.

За тур до финиша «Нижний» остаётся на 11‑м месте, имея в своём активе 30 очков. От зоны стыковых игр нас отделяет один балл, а от зоны вылета в ФНЛ — 6 баллов.

21 мая «горожане» дома будут принимать чемпиона России «Зенит» из Санкт-Петербурга. Встреча начнётся в 17:00.