Site icon Нижегородская правда

ФК «Нижний Новгород» завершил первый круг первенства ФНЛ на первом месте

Очередная победа «горожан» позволила им не только довести свою беспроигрышную серию до 14 матчей (12 выигрышей и 2 ничьи), но и закрепиться на вершине турнирной таблицы первенства Футбольной национальной лиги.

Игра против столичного «Чертаново», где почти поголовно собрана одна молодёжь, далась волжанам непросто. Хотя уже на 5‑й минуте Тимур Сулейманов после подачи Игоря Горбунова без особых помех точно пробил головой. Кто бы мог подумать, что вскоре «Нижний» окажется в роли догоняющего! Гости провели несколько отличных скоростных комбинаций, две из которых привели к взятию ворот Артура Анисимова. Хорошо, что на 42‑й минуте нашей команде удалось сравнять счёт. Виктор Калинский заработал штрафной удар и сам же его отлично исполнил. А победный гол хозяева забили на 74‑й минуте. Альберт Шарипов с правого фланга прострелил в штрафную, где Сулейманов, выскочив из-за спин защитников, первым оказался на мяче – 3:2.

Состав хозяев выглядел так: Анисимов, Темников, Каккоев, Шумских, К. Маляров, Калинский (Гоцук, 82), Ставпец (Попов, 56), Горбунов (Осинов, 86), Сапета, Султонов (Шарипов, 71), Т. Сулейманов (Галаджан, 76).

- Хочу поздравить команду и болельщиков с очередной заслуженной победой. Сегодня у нас не было недооценки соперника. Надо сказать, что в «Чертаново» — хорошие молодые ребята, они отобраны со всей страны и умеют играть в футбол. Получилась тяжелая победа, но мы создали достаточное количество голевых моментов, и команду я похвалил. Через такие непростые матчи ребятам тоже надо пройти. Самое главное – взяли три очка, — подчеркнул главный тренер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов.