ФК «Пари Нижний Новгород» одержал первую в этом году победу

«Горожане» прервали свою шестиматчевую серию поражений

После вчерашней победы «Химок» положение «Пари НН» в турнирной таблице заметно ухудшилось, так как от зоны прямого вылета из РПЛ нас отделяло всего лишь два очка. Поэтому сегодняшний успех невозможно переоценить.

«Крылья Советов» действовали с преимуществом, на 30‑й минуте заслуженно открыли счёт. Но вскоре защитник самарцев неаккуратно сыграл в своей штрафной, и в ворота гостей был назначен 11-метровый. Тимур Сулейманов с «точки» не промахнулся — 1:1. Во втором тайме нижегородцы продолжали играть от обороны, ждали своего часа и дождались на 73‑й минуте! Вышедший на замену Владислав Яковлев первым же своим касанием отправил мяч в сетку после ошибки игрока обороны «Крыльев» — 2:1. Гости попытались устроить штурм ворот, в компенсированное время красную карточку у нас заработал Вячеслав Кротов, но выигрыш наши земляки не упустили.

30 апреля «Пари НН», занимающий 13‑е место, в гостях встретится с «Оренбургом».