ФК «Пари Нижний Новгород» в серии пенальти уступил «Зениту»

ФК «Пари Нижний Новгород» в серии пенальти уступил «Зениту». В Санкт-Петербурге состоялся стартовый матч Кубка PARI Премьер по футболу.

Первый тайм проходил с солидным преимуществом чемпионов страны. Неудивительно, что на 30‑й минуте бразилец Малком отличным ударом из-за штрафной открыл счёт. Но десять минут спустя нижегородцы отыгрались. Первый же угловой у ворот «Зенита» привёл к голу. Это центральный защитник Кирилл Гоцук выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку – 1:1.

В серии пенальти точнее оказались хозяева поля – 5:3. Единственный промах допустил новобранец нижегородцев Вячеслав Кротов.

Стартовый состав «горожан»: Нигматуллин, Гоцук, Масоэро, Каккоев, Стоцкий, Пенчиков, Калинский, Шарипов, Рыбчинский, Берковский, Сулейманов. На замену вышли: Выропаев, Анисимов, Кротов, Александров, Горбунов, Машуков, Милсон, Агапов, Югалдин.

1 и 4 июля «Пари НН» сыграет в Москве против других участников турнира – «Сочи» и ЦСКА.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в первом туре чемпионата России «Пари Нижний Новгород» сыграет с «Локомотивом».