Site icon Нижегородская правда

Формируем капсульный гардероб: выбираем джемпера

При формировании капсульного гардероба важно учесть несколько моментов. Все вещи должны хорошо сочетаться друг с другом по фактурам и цветам. И верхних элементов гардероба должно быть больше, чем брюк и штанов, в 2 – 3 раза. Это позволит формировать интересные оригинальные комплекты.

Лучшие джемпера для капсульного гардероба:

  • Белые. Они превосходно сочетаются со всей остальной цветовой палитрой. Белый женский джемпер пригодится для создания разноплановых образов. В сочетании с классическими брюками – строгих и выдержанных. С синими джинсами или спортивными штанами – романтических, нежных. Основное правило – минимум декоративных элементов. Чем проще крой и дизайн, тем лучше. Это позволит сочетать данный предмет одежды с любым другим из гардероба.
  • С воротом рубашечного типа. Его можно носить и самостоятельно, и в качестве нижнего слоя под жакет. Придает образу некой строгости и сдержанности. При желании сделать его более простым можно будет с помощью джинсов или плиссированной юбки.
  • Крупной вязки. Стоит отдать предпочтение классическим узорам. Такой джемпер долго не будет выходить из моды. Он придает образу романтичности, легкости и некоторой ранимости. Идеально для свидания. Можно носить навыпуск или подтыкать спереди. Это поможет делать образы более разнообразными.
  • Черный. Великолепно подходит и к джинсам, и к классическим брюкам. Сочетается со всеми цветами, особенно выигрышно смотрится с яркими и с белым. Черный женский джемпер придает образу строгости, загадочности. Визуально корректирует фигуру, делает ее более стройной.
  • Тельняшка. Джемпера с принтом в виде вертикальных черных линий снова на пике популярности. В моде именно тонкая полоска. Такие джемпера превосходно подходят к одежде в стиле кэжуал. Тельняшка делает фигуру визуально более стройной, скрадывает мелкие недостатки. Стоит отдать предпочтение моделям свободного кроя, удлиненным.

Если формируется капсульный гардероб, это не означает, что в нем должны быть только однотонные вещи без рисунков. Около 20% одежды может быть так называемой характерной. Т.е. с необычным декором в виде стразов, лент и шнурков, объемных цветов. Можно выбирать и яркие необычные принты. Важно только, чтобы эти вещи перекликались с теми, что есть в базовом гардеробе, по цвету. Не обязательно к черным брюкам подбирать такой же джемпер. Вполне уместным может быть и красный, и желтый, и в стиле колор блокинг. Будет достаточно того, что в принте будут небольшие элементы черного, что визуально объединит образ и сделает его более продуманным и стильным.

Реклама. ООО «Русподиум». belpodium.ru

Exit mobile version