Site icon Нижегородская правда

Фото дня: Забор около школы в Выксе выкрасили в синий цвет вместе с кустами

Учебный год у школьников в Выксе начался с «синего настроения». К первому сентября забор около учебного заведения выкрасили в синий цвет. Вот только кроме забора покрасили еще и кусты за оградой.

Выксунский «креатив» попал в объективы очевидцев. Фото живой изгороди, выкрашенной в синий цвет, опубликовали в группе «Сатира без позитива/Новости с овощебазы» во ВКонтакте.

Пост вызвал бурную реакцию среди подписчиков группы. Многие пользователи пытались перефразировать Филиппа Киркорова: «Цвет настроения синий, в руках пульверизатор и банка краски синей», — шутили комментаторы. 

Забор с синими листьями получил много противоречивых отзывов. «Концептуальный вандализм», «отличная стена для селфи», «стрит-арт», — так называли местное «творчество» пользователи.

Среди комментариев было и много советчиков, недовольных подобным способом окрашивания. «Можно было с обратной стороны подложить материал (кусок фанеры или текстиль), чтобы не портить насаждения и не показывать детям пример безалаберного отношения к делу и природе», — предложил пользователь Никита Пономарев.

Ну а решать, креатив это или халатность рабочих, теперь придется самим выксунцам.

Exit mobile version