Футболисты «Нижнего Новгорода» добились ничейного исхода в Химках

В матче 6‑го тура российской премьер-лиги подопечные Александра Кержакова на выезде сыграли 1:1 с подмосковными «Химками».

На 35‑й минуте голкипер «Нижнего» Артур Нигматуллин сделал точный длинный пас на Эннина Ричлорда, тот протащил мяч по левому флангу, ушёл от защитника и пробил во вратаря. Футбольный снаряд попал в ногу нашему форварду, после чего очень удачно отскочил к Алексею Козлову. Тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Начало второго тайма осталось за химчанами, заработавших 11‑й метровый штрафной удар после того, как мяч попал в руку Бекиму Балаю. Споры с арбитром ни к чему не привели: Денис Глушаков с «точки» не оплошал – 1:1.

В дальнейшем и те, и другие могли вырвать победу, но счёт больше не изменился. В самой концовке «Химки» остались в меньшинстве после удаления своего игрока, вот только времени на реализацию у волжан практически не оставалось.

Наш состав в пятничной игре: Нигматуллин, Каккоев (Шарипов, 63), Гоцук, Козлов, Кечкеш, Масоэро, Юлдошев (Ткачук, 69), Могилевец (Сулейманов, 63), Калинский, Балай (Горбунов, 86), Эннин.

В лидеры вернулся «Зенит», у которого 14 набранных очков, у «Динамо» — 13. «Нижний Новгород» опустился на одну позицию, занимая 8‑е место с 8 очками.

Теперь в чемпионате длительная пауза, связанная с играми сборных. Только 11 сентября ФК «НН» ждёт поединок 7‑го тура в Москве против динамовцев.