Site icon Нижегородская правда

Футболисты «Нижнего Новгорода» довольствовались одним набранным очком в Туле

Первый тайм остался за волжанами (2:1), но после перерыва «Арсенал» смог уйти от поражения.

Мало кто ожидал, что в важнейшем поединке для обеих команд, ведущих борьбу за выживание в российской премьер-лиге, ФК «НН» уже к 30‑й минуте будет выигрывать 2:0. Сначала после подачи углового отличился рослый защитник Кирилл Гоцук, а затем хозяева неудачно попытались вынести мяч подальше от своих ворот, чем воспользовался Николай Калинский, хлёстко пробивший с линии штрафной. Жаль, что перед самым перерывом мы получили гол «в раздевалку» — у туляков прошла очень симпатичная атака.

На 66‑й минуте арбитр Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота гостей, но Никита Гойло, проводивший дебютный матч за «Нижний», отразил удар. И всё же через 5 минут «Арсенал» сравнял счёт. И вновь у хозяев прошла классная многоходовка — 2:2.

Положение команд, занимающих 11 – 16‑е места:
«Нижний Новгород» — 29 очков, «Химки» — 29, «Рубин» — 29, «Урал» — 27, «Уфа» — 23, «Арсенал» — 22.
До финиша чемпионата осталось три тура. Два аутсайдера покинут РПЛ, а команды, занявшие 13 – 14‑е места, сыграют стыковые игры против клубов ФНЛ.

7 мая подопечным Александра Кержакова необходимо дома обыгрывать немотивированный «Ахмат» из Грозного. Игра начнётся в 16:30.