Футболисты «Пари НН» в матче на Кубок России в Химках победили в серии пенальти

Футболисты «Пари Нижний Новгород» в матче на Кубок России в Химках победили в серии пенальти. Победа позволила закрепиться на первом месте в группе «А».

Основное время игры с «Химками» завершилось вничью 1:1, а по пенальти сильнее оказались наши — 3:1.

Нижегородцам пришлось отыгрываться. Несмотря на территориальное преимущество, незадолго до перерыва волжане пропустили контратаку, ставшей голевой. Во втором тайме наши ребята усилили давление, и на 65‑й минуте после навесной передачи Виктор Александров в прыжке головой отправил мяч в сетку — 1:1. До конца основного времени гости упустили еще несколько выгодных моментов, в итоге всё решалось в серии пенальти. Там наши реализовали все свои удары, а игроки «Химок» умудрились не забить трижды. Один раз мяч прошёл выше ворот, затем случилась перекладина, а ещё после одного удара нижегородцев выручил Артур Нигматуллин.

Отметим, что «Пари НН» проводил первый матч под руководством и.о. главного тренера Антона Хазова.

Наша команда набрала 10 очков и возглавляет турнирную таблицу. За нами идут «Локомотив» — 8, «Краснодар» — 7 и «Химки» — 2.

В группе А также выступают «Локомотив» (8) и «Краснодар» (7).

В заключительном туре группового этапа нижегородцы в Москве сыграют с «Локомотивом».