Футболисты питерского «Зенита» не оставили шансов «Пари НН»

Футболисты питерского «Зенита» не оставили шансов «Пари НН». Первый матч после зимней паузы не получился у «горожан».

В первом тайме «Зенит» владел колоссальным преимуществом, но только однажды хозяевам удалось забить. На 12‑й минуте бразилец Малком поразил цель ударом со штрафного. На 38‑й минуте Далер Кузяев мог забить удвоить перевес «Зенита», но с 11-метровой отметки пробил выше ворот. После перерыва подопечные Сергея Семака не сбросили в оборотах. На 47‑й и 82‑й минутах Малком и Александр Ерохин довели дело до разгрома — 3:0.

Наши играли в следующем составе: Гойло, Масоэро, Каккоев, Гоцук, Корнюшин (Юлдошев, 76), Стоцкий, Майга, Михайлов (Шарипов, 90), Калинский (Кротов, 56), Яковлев (Севикян, 56), Сулейманов (Янсане, 90).

«Игры в атаке у нас не было никакой. Не получилась ни контригра, ни позиционная игра. Очень робко смотрелись впереди и, скажем так, упростили игру «Зениту», — сказал на пресс-конференции главный тренер ФК «Пари НН» Артём Горлов.

В следующем туре 12 марта нижегородцы сыграют на выезде против «Ростова».