Футбольнвя команда Вознесенского округа «ВозВуден» обыграла команду «Рубин» из Ардатова

В рамках очередного круга Первенства южных районов Нижегородской области по футболу команда «ВозВуден», которая представляет Вознесенский округ, принимала на своём поле «Рубин» (Ардатов). На тот момент оставалось всего четыре игры – решающих, и каждая победа – как ступень к вожделенному «золоту».

Кроме того, вознесенцы горели желанием реванша – в первом туре первенства они уступили ардатовцам (0:5), и единственное поражение «всухую» было донельзя обидным. Но, как показала новая игра, наши земляки не любят долго быть должниками: футболисты «ВозВудена» «перезарядились» и были готовы в любой момент «вернуть должок».

Весь первый тайм мяч практически не покидал половину поля противника, и у ворот «Рубина» разыгрались настоящие баталии. Но спортивная удача благоволила гостям из Ардатова, а их вратарь оказался настоящим профессионалом – мяч, как заговорённый, летел ему в руки или мимо ворот.

Болельщики устали кричать, стучать и хлопать, поддерживая вознесенских футболистов, которые старались вовсю, создавая один голевой момент за другим. Но на перерыв ушли, так и не открыв счёт.

Во втором тайме дело пошло «в гору». Первый гол Алексей Борькин забил с пенальти. И буквально несколько минут спустя он повторил свой успех – «оформил» прицельный удар по мячу, не давая сориентироваться защитникам, и послал его прямиком в сетку ворот противника. Вслед за ним триумфу «ВозВудена» поспособствовал Павел Баландин – очередной гол! Третий! Болельщики разразились счастливыми криками.
Вся вознесенская команда работала чётко и слаженно, не давая ардатовцам надолго увести мяч к нашим воротам, на страже которых стоял Евгений Шошин. И всё же группе поддержки пришлось поволноваться: игроки «Рубина» стремились переломить ход матча и делали для этого всё возможное. Но и наши не дремали – играли с полной отдачей, не жалея себя.

Автором четвёртого гола стал капитан «ВозВудена» Александр Терентьев – он уверенно вёл за собой вознесенских футболистов. Да и его наказ команде – забить не меньше пяти голов противнику – все помнили чётко. И вот – пятый мяч уже в ардатовских воротах – автогол!

Это была мощная игра! «Рубин» не смог даже «размочить» счёт – хозяева поля не позволили ему этого сделать. Полноценный реванш!

Следующая игра состоится 8 октября в Шатках с местной командой «Атлант», лидером первенства, за которым вознесенцы «идут по пятам» – «ВозВуден» стоит на второй строчке турнирной таблицы.