Футбольный клуб «Нижний Новгород» в контрольном матче обыграл чемпиона Эстонии

В турецкой Анталье «горожане» победили «Левадию» из Таллина со счётом 2:0.

Нижегородцы открыли счётом уже на 2‑й минуте после розыгрыша «стандарта». Вратарь эстонцев справился с ударом Николая Калинского, но Тимур Сулейманов на добивании отправил мяч в сетку. В дальнейшем игра проходила с преимуществом команды Александра Кержакова, и на 75‑й минуте Виктору Александрову (уроженец Нижнего Новгорода является воспитанником Академии казанского «Рубина») после индивидуального прохода удался точный дальний удар — 2:0.

Наш состав: Гойло, Юлдошев (Пенчиков, 60), Гоцук (Масоэро, 60), Каккоев (Александров, 31), Карасёв (Горбунов, 46), Калинский (Шарипов, 60), Ткачук (Миладинович, 60), Стоцкий, Ларсен, Сулейманов (Косарев, 60), игрок на просмотре (Эннин, 60).

13 февраля соперником волжан в очередном контрольном матче станет казахстанский клуб «Тобол».

6+

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что футболисты «Нижнего Новгорода» в контрольном матче обыграли сербскую «Воеводину».