Site icon Нижегородская правда

Гастроли Московского Губернского Театра пройдут в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде пройдут гастроли Московского Губернского Театра. На сцене театра «Комедiя» театр Сергея Безрукова покажет спектакль «Бесконечный апрель», поставленный по пьесе Ярославы Пулинович. В роли матери – Ирина Безрукова.

Этот спектакль – взгляд молодого поколения на историю страны. Главный герой – Вениамин Александрович, Веня, который родился в 1912 году, а умер в 2010‑м. Он помнит, как шла экспроприация после Октября, как семья выживала в Ленинградскую блокаду, наблюдает, как родня борется за жизнь в новейшее время.

В спектакле молодого режиссёра Анны Горушкиной этот герой-интеллигент созерцает весь ХХ век. Он не участвует в истории, но является её неотъемлемой частью. Его глазами мы смотрим на жёстко меняющийся мир. Как выживет его род и что одержит верх в семье — грубый материализм или трепетное отношение к миру?

Зрители сразу же полюбили этот спектакль за искренность, душевность и теплоту.

«Это очень пронзительная, честная и трогательная история жизни простого человека. Кажется, что это про меня, про мою судьбу, про моих родных, близких и знакомых. Потрясающе талантливо! Спасибо!», — написала одна из зрительниц после премьеры.

Увидеть спектакль в театре «Комедiя» можно 7 апреля. Длительность — 1 ч. 30 мин. Спектакль идёт без антракта.

16+

Подробности на сайте театра.

Exit mobile version