Site icon Нижегородская правда

«ГАЗ» получит федеральные средства на создание школьных автобусов и машин скорой помощи

Горьковский автозавод получит федеральные средства на производство школьных автобусов и машин скорой помощи. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, отвечая на вопрос сотрудников завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

В этом году правительство РФ направит 16 млрд рублей на реализацию социального проекта в стране, в рамках которого планируется закупить для регионов порядка одной тысячи машины скорой помощи и около трех тысяч школьных автобусов. Среди участников программы — Горьковский автозавод, который и займется производством транспорта.

Михаил Мишустин также напомнил, что в 2022 году по решению президента России Владимира Путина было выделено 50 млрд рублей на обновление общественного транспорта в России.

«Ваш завод сделал отличную машину [скорой помощи], работая с врачами. Именно они были постановщиками задачи. Конечно, кто лучше врачей знает, как сделать машину для врачей? Это очевидно. Это очень важно, что вы принимаете участие в социально значимых проектах», — подчеркнул чиновник.

Напомним, 1 июня Михаил Мишустин прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом для участия на конференции ЦИПР и переговоров с Глебом Никитиным.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Михаил Мишустин высоко оценил разработки ГАЗа.

Exit mobile version