Site icon Нижегородская правда

Главная дорога Перевоза дождалась капитального ремонта

Тема ремонта дорог актуальна для всех: и для населения, и для органов власти, потому что их состояние определяет качество жизни. Ямочный ремонт перевозские дорожники проводят ежегодно, но он недолговечен, особенно там, где сосредоточен автомобильный поток. Более капитального ремонта приходится ждать годами, так как он требует больших денежных вложений. И вот наконец-то основная городская дорога, проходящая по проспекту Советскому, улицам Советской и Станционной, дождалась своей очереди.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» коллективом ООО «Профессионал-ДорСтрой» будет отремонтировано более 3 километров дороги от светофора до бывшего завода «Старт». Работы на объекте начались уже на прошлой неделе: самоходная фреза, укомплектованная конвейером ленточного типа, медленно двигалась по центральной улице, срезая верхний слой асфальта и загружая его в большегрузную машину.

– На данном участке трудится опытная бригада под управлением профессионала Александра Александровича Бурунова, поэтому, несмотря на серьёзный объём работ, поставленная задача будет выполнена вовремя, — уверен руководитель Павел Владимирович Решетов. – В течение июня на главной городской дороге появится уже новое асфальтовое покрытие.

Фото: Елена Гусева
Фото: Елена Гусева

Нынешним летом, кстати, в нашем округе будут восстановлены семь километров наиболее повреждённых участков дороги в Шатковском направлении. Первый участок – от светофора до селищинской горы.

Работы у коллектива ООО «Профессионал-ДорСтрой» немало не только в нашем округе, но и за его пределами. Так что сезон у дорожников будет напряжённым.

Елена Волкова

Exit mobile version