Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич возглавит сборную «Звёзд России»

Зоран Лукич стал первым иностранным тренером, который будет руководить командой "Звёзды России"
Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич возглавит сборную «Звёзд России» в шоу-матче Единой лиги ВТБ. Баскетбольный «Матч Всех Звёзд» пройдёт в Москве 20 февраля.
Главными тренерами команд на предстоящем матч на «ВТБ Арене» станут Велимир Перасович и Зоран Лукич. Главный тренер УНИКСа возглавит команду «Звёзды Мира», а главный тренер «Нижнего» — «Звёзды России».
14 февраля наставники назовут стартовые пятерки своих команд. Напомним, за «Звёзд России» сыграют трое баскетболистов БК «НН» — Антон Астапкович, Иван Стребков и Сергей Торопов.
— Если говорить о «Звёздах России», то мы всегда старались привлекать российских специалистов. На данный момент в Лиге ВТБ нет российских главных тренеров, но есть Зоран Лукич. Он уже больше 15 лет работает в нашей стране, знаком со всеми российскими игроками и знает, как раскрыть их потенциал, — отметила генеральный директор Лиги Илона Корстин.
— Для меня и моего клуба большая честь получить приглашение на «Матч Всех Звёзд» Единой Лиги ВТБ, особенно в качестве тренера сборной «Звезд России». До нынешнего года наставниками команды становились российские специалисты, однако, могу сказать, что в этой стране и в российском баскетболе в частности я уже давно не чувствую себя иностранцем. Пожалуй, главная задача на этот матч — получить удовольствие от нашей любимой игры, от общения, от совместного времяпрепровождения на паркете. На один вечер в одном коллективе соберутся лучшие игроки одной из сильнейших лиг Европы. Все они прекрасно знакомы друг с другом и наверняка с большой радостью попробуют себя в качестве партнеров по команде. Главное при этом обойтись без травм, ведь у некоторых впереди игры за сборную и важнейшие матчи сезона. Поэтому постараемся получить максимальное удовольствие сами и доставить его нашим болельщикам, — сказал Зоран Лукич.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что хоккеисты нижегородской «Чайки» обыграли «Авто» из Екатеринбурга.