Site icon Нижегородская правда

«Глеб Никитин формирует команду и последовательно наводит порядок в политической системе Нижнего Новгорода»

Известный российский политолог Константин Калачев на своей странице в социальной сети прокомментировал политическую ситуацию в Нижнем Новгороде.

«Нет универсальных людей, но есть универсальные команды. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин формирует команду и последовательно продолжает реализовывать ранее запланированную схему наведения порядка в политической системе Нижнего Новгорода, которая выходит на финальную стадию.

Не секрет, что при этом Никитин в значительной степени опирается на поддержку полпредства, которое помогает и.о. главы региона выстроить новую, эффективную систему городского управления.

Относительно спокойно и безболезненно были приняты изменения в Устав НН и региональный закон, позволившие вернуть одноглавую систему управления городом. Как Никитин и говорил ранее – главой города он хотел бы видеть Владимира Панова. Его кандидатуру врио губернатора Нижегородской области выдвинул 9 января.

За последние месяцы 2017 года Панов прошел путь от неприятия большой части депутатского корпуса до конструктивной работы со всеми значимыми участниками политического процесса. Депутаты против него уже не возражают, что и подтвердило голосование конкурсной комиссии.

Понятно, что депутаты теперь делят ответственность с Никитиным за выбор. Нижний Новгород в последний мой туда приезд производил удручающее впечатление. Будем надеяться, что перемены к лучшему.»

Exit mobile version