Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин и Алексей Гордеев обсудили реформу обращения с бытовыми отходами

Заместитель председателя правительства России Алексей Гордеев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили создание рабочей группы Госсовета РФ по экологии и переход на новую систему обращения с ТКО (твердыми коммунальными отходами).

По оценке вице-премьера, Нижегородская область достаточно уверено вошла в реформу. Алексей Гордеев поддержал предложения Глеба Никитина по формированию состава рабочей группы и подтвердил свое участие в первом установочном заседании группы, которое планируется провести во второй половине февраля.

«Переход на новую систему в регионе сопровождался контрольными мероприятиями, которые показали отсутствие значимых проблем, все возникающие вопросы решаются оперативно в рабочем порядке. Институт региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Нижегородской области успешно заработал», — рассказал губернатор. 

В Нижегородской области построено 5 современных комплексов обработки и размещения твердых коммунальных отходов. Данные комплексы полностью отвечают требованиям природоохранного законодательства и обслуживают более 73 % населения региона

Exit mobile version