Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин о ситуации с коронавирусом: «Подтверждение заболевания у 9 человек не было неожиданностью»

Новые случаи заражения коронавирусом в регионе не стали неожиданностью. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Сегодня, 6 апреля, стало известно о 9 новых заболевших. Как сообщил глава региона, эти люди уже несколько дней находились под наблюдением врачей и ждали результаты тестов на COVID-19.

- Это те пробы, которые мы получили в течение нескольких дней. Мы ждали это подтверждение. И я о них говорил несколько раз. То есть это не гром среди ясного неба. Эти люди уже изолированы, все проходят лечение. К сожалению, есть уже и летальные исходы. В этой связи все правила полной самоизоляции должны соблюдаться, и все абсолютно действуют, — сообщил губернатор.

Он также добавил, что правительство расширило список компаний, которые могут снова начать работать. Но чтобы открыться, им нужно получить соответствующее разрешение. В новом указе губернатора больше 20 пунктов с правилами работы во время эпидемии коронавируса. Большинство из них — санитарно-эпидемиологические требования.

- Если мы видим, что предприятие не в состоянии выполнить эти требования, мы можем это подтверждение не выдать. Если впоследствии мы увидим, что эти правила нарушаются, пункт восьмой указа, то мы можем аннулировать подтверждение этому предприятию, — отметил Глеб Никитин.

Он призвал жителей города проявить сознательность и соблюдать режим полной самоизоляции.

Exit mobile version