Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин откроет Digital Summit в Нижнем Новгороде

Заседание комиссии по отбору кандидатов на пост министра социальной политики Нижегородской области пройдет 22 марта

Глава Нижегородской области Глеб Никитин откроет Международный Digital Summit 19 сентября. 

Digital Summit пройдет в Нижнем Новгороде 19 – 21 сентября. Ключевая тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита, в частности, планируется обсудить различные вопросы, связанные с направлением «Умный регион» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

«Цифровые технологии сегодня – это драйвер экономического роста, одна из наиболее привлекательных сфер для инвестиций и реальный инструмент повышения качества жизни людей. Выбор темы Digital Summit продиктован, прежде всего, уникальными компетенциями Нижегородской области в сфере высоких технологий, наукоемкого производства. Цифровизация дает нашему региону возможность вывести на совершенно новый уровень здравоохранение, образование, систему социального обеспечения, ЖКХ и другие сферы, определяющие качество жизни граждан», — подчеркнул Глеб Никитин.

В первый день саммита, в частности, планируется подписание соглашений с ООО «Сиско Солюшенз», АО «ЭР-Телеком Холдинг» и ПАО «Сбербанк».

«Направления «Умный город/регион» приоритетны для нас не только потому, что они обозначены в федеральной госпрограмме «Цифровая экономика», но и потому, что проекты, реализуемые в рамках этого направления, напрямую связаны с потребностями людей, жителей региона. Электронные регистратуры, создаваемые в поликлиниках в рамках проекта «Эффективная губерния», HR-портал «Команда правительства» Нижегородской области, с помощью которого реализуется принцип электронной демократии, портал Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, посредством которого каждый мог принять участие в разработке главного стратегического документа региона. Проектов много, цель одна — сделать наш регион комфортнее для жизни», — подчеркнул министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.

Exit mobile version