Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин посетил Балахнинский район с рабочим визитом

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил Балахнинский район 14 августа. В рамках визита глава региона проверил работу предприятия «Узола» и бумкомбината «Волга».

Группа компаний «Узола» принимает участие в программе «Повышение производительности труда» с января 2018 года. На реализацию проекта компания вложила уже более 70 млн. рублей в новое механообрабатывающее оборудование, реконструкцию производственных помещений, оснастку. До конца года планируется вложить еще порядка 50 млн. рублей в приобретение программного обеспечения, новую оснастку для оптимизации процесса сварки, оснастку для самостоятельного производства комплектующих.

«Узола» является одним из предприятий, на которых внедряются «бережливые технологии» в рамках проекта «Эффективная губерния».

Глеб Никитин отметил, что опыт «Узолы» по внедрению бережливых технологий необходимо внедрять на другие предприятия. «Время протекания производственных процессов сократилось в 1,5 – 4 раза. Это хороший пример для других предприятий, который надо распространять на другие производства. Главная задача – это рост объемов производства и заработной платы», — заявил глава региона.

Заместитель директора «Узолы» Андрей Елисеев рассказал, что на предприятии ожидается поставка нового оборудования из Китая. «Это приведет в итоге к увеличению выпуска продукции в 10 – 12 раз. Это расчетная цифра, к которой мы должны подойти осенью этого года», — отметил Андрей Елисеев.

Сотрудники предприятия отметили, что за последнее время на заводе произошла оптимизация, увеличилось количество заказов, выросла зарплата.

Следующим предприятием, которое посетил Глеб Никитин стал бумкомбинат «Волга». По словам главы региона, бумкомбинат сможет успешно развиваться после разрешения хозяйственного спора с энергетиками и в перспективе стать крупнейшимв России экспортером газетной бумаги.

По словам Глеба Никитина, по плану производства бумкомбинат планирует увеличить объем экспорта на 20 процентов, на сумму более 1 миллиарда рублей. Будут созданы 75 дополнительных рабочих мест.

Напомним, в ноябре 2017 года глава Нижегородской области Глеб Никитин собрал совещание по ситуации с конфликтом бумкомбината и энергетиков, который грозил остановкой работы предприятия. На тот момент задолженность бумкомбината «Волга» перед «МРСК Центра и Приволжья» за услуги по передаче электроэнергии в 2015 году, в том числе по решениям судов, не вступившими в законную силу, составляла порядка 1 млрд рублей.

Глеб Никитин провел переговоры с руководством «МРСК Центра и Приволжья», после чего стороны приняли решение обсудить мировое соглашение. По итогам совещания договорились о рассрочке выплаты задолженности бумкомбината «Волга» на 7 лет. Договоренность также предусматривала отсутствие каких-либо штрафных санкций для нижегородского предприятия по рассроченной части.

Exit mobile version