Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин предложил нижегородцам самостоятельно решить, отключать или оставить отопление в домах

Глеб Никитин организовал опрос о продолжении или прекращении отопительного сезона в Нижнем Новгороде. Отдать свой голос можно в Telegram-канале губернатора Нижегородской области.

Напомним, в конце рабочей недели глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что с 24 апреля в городе завершается отопительный сезон. В связи с этим с понедельника начнут плавно отключать дома и госучреждения от теплоснабжения.

Однако не все нижегородцы положительно оценили такую новость. Как и всегда, общество разделилось на два лагеря: на тех, кому в квартирах уже жарко и душно, и на тех, кто замерзает.

Глеб Никитин опубликовал в своих соцсетях опрос, в котором предложил нижегородцам проголосовать за продолжение или прекращение отопительного сезона.

«Решил, что буду хорошим и скажу включить тепло!» — отметил глава региона.

По данным на 23 апреля, большая часть жителей Нижнего Новгорода отдали свои голоса за отключение тепла в квартирах (41%), чуть меньше — 27% — за то, чтобы оставить тепло. При этом 31% респондентов отметили, что такой вопрос необходимо решать, исходя из регламента.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что дневную температуру отопления понизили до минимума в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version