Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин рассказал про новый указ о режиме работы на следующей неделе

Некоторым компаниям и предприятиям, которые ушли на выходные, могут разрешить работать в режиме самоизоляции. Об этом сообщил Глеб Никитин в Instagram. Глава региона рассказал, что сейчас готовится новый указ. Чтобы его составить, чиновники работают даже ночью.

Пока документ полностью ещё не готов. О предстоящих изменениях губернатор рассказал в общих чертах.

- Стараюсь разрешить работу максимального количества организаций, насколько это возможно без необоснованного роста риска распространения вируса. Это необходимо, чтобы сократить риск потери предприятий и рабочих мест, — написал губернатор.

Изменения в каждом районе будут отдельные. Это связано с тем, что ситуация во всех городах области разная.

Правительство также думает над поддержкой граждан и бизнеса, которые пострадали от режима самоизоляции.

- Если коротко — будем напрямую поддерживать тех, кто не может сейчас работать, но при этом поддерживает занятость и своих работников. И будем по возможности финансировать временное привлечение людей и бизнеса к востребованным сейчас задачам, — заявил Глеб Никитин.

Он признался, что сейчас региональное правительство работает в режиме нон-стоп – пытается «пройти между Сциллой и Харибдой». Чтобы ускорить работу, главе региона пришлось «тряхнуть стариной» и самому сесть за написание формулировок и норм. О том, что ждёт Нижегородскую область на следующей неделе, Глеб Никитин пообещал рассказать завтра, 5 апреля.

Exit mobile version