Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин призвал нижегородцев не скупать продукты из-за паники

магазин продукты супермаркет

Глеб Никитин призвал нижегородцев не скупать продукты. С просьбой не поддаваться панике губернатор Нижегородской области обратился к подписчикам в Telegram-канале. 

По словам главы региона, повышенный спрос появляется только из-за искусственного ажиотажа.

«Не нагнетайте, не скупайте продукты! И не реагируйте на первые же разглагольствования псевдоэкспертов, стремящихся привлечь к себе внимание паническими прогнозами», — пишет Глеб Никитин.

Например, из-за фотографий с полными тележками сахара в супермаркетах люди стали волноваться о дефиците этого продукта. Но запасов на складах вполне достаточно. К тому же, сахар производится в Нижегородской области из сахарной свеклы — рисков по нему точно нет.

«Если ситуация продолжится, сети будут ограничивать продажу отдельных товаров в одни руки. В Правительстве страны уже поддержали такую меру», — добавил глава региона.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона.

«Наша задача – на уровне региона сделать все возможное для того, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. Мы находимся на постоянной связи с правительством России, вырабатываем собственные решения. В числе приоритетов — выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития», — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении России.

Exit mobile version