Гол Атанасова в меньшинстве принёс победу ХК "Торпедо" в Магнитогорске

"Торпедо" одержало четвёртую победу подряд.

Начало матча на уральском льду для автозаводцев получилось очень неудачным. Уже на 3-й минуте цифры на табло показывали счёт 2:0 в пользу "Магнитки". Место в воротах у гостей занял Иван Кульбаков, сменивший Адама Хуску. И Иван фактически стал одним из героев в составе нижегородцев, отразив массу опасных выпадов соперника.

Торпедовцы "проснулись" во втором периоде. Сначала Михаил Орлов броском от синей линии сократил отставание, а затем Владислав Фирстов сравнял счёт. В третьем периоде на 53-й минуте тот же Фирстов получил малыш штраф, и на контратаке Василий Атанасов принёс волжанам 2 очка! Победа над лидером Восточной конференции - 3:2.

- Непростая игра, непростое начало, но ребята проявили характер. На позитивной ноте завершаем поездку!, - сказал на флеш-интервью главный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов.

В чемпионате КХЛ наступает перерыв. Следующий матч нижегородцы проведут дома против лидера "Запада" московского "Спартака". Наше отставание от красно-белых составляет на данный момент всего 3 очка.

6+

Ещё новости по теме
Олимпийский призёр Николай Круглов прокомментировал успехи наших паралимпийцевХоккеисты нижегородского "Торпедо" упустили домашнюю победу в игре с "Ак Барсом"Второе золото на Паралимпиаде-2024 завоевал нижегородец Андрей Вдовин