Гол Дениса Черышева не спас сборную России от поражения в Турции

Полузащитник испанской «Валенсии» и сборной России 29-летний нижегородец Денис Черышев открыл счёт в матче Лиги наций, но наши футболисты всё равно не смогли добиться положительного результата.

Уже на 11‑й минуте Черышев поразил ворота соперников. Турки ошиблись в своей штрафной и моментально были за это наказаны. Денису оставалось только не промахнуться. Но вскоре защитник нашей сборной получил справедливую красную карточку за «фол последней надежды», после чего хозяева стамбульской арены «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» ещё до перерыва успели забить два мяча.

В дебюте второго тайма сборная Турции благодаря пенальти увеличила разницу в счёте, на что подопечные Станислава Черчесова ответили только голом Далера Кузяева. Итог — 3:2 в пользу хозяев поля. Впервые в истории сборная России проиграла туркам.

Теперь 18 ноября россиянам необходимо на выезде выигрывать у сборной Сербии, чтобы сохранить шанс на выход в дивизион «А». Это будет заключительный тур группового этапа.