Хет-трик Артёма Дзюбы позволил футболистам «Зенита» разгромить ФК «Нижний Новгород»

Хет-трик Артёма Дзюбы позволил футболистам «Зенита» разгромить ФК «Нижний Новгород». Матч 15-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге завершился со счётом 5:1.

Заключительную игру первого круга наша команда проводила на «Газпром Арене» против лидера чемпионата. Нижегородцы продержались до 23‑й минуты, когда бразилец Малком после передачи Артёма Дзюбы открыл счёт. А затем пробил и час самого Дзюбы, который в промежутке с 34‑й по 59‑ю минуты забил три мяча. Нижегородцы ответили одним голом под занавес первого тайма — Алексей Козлов замкнул фланговый прострел. А ещё перед самым перерывом красную карточку заработал полузащитник ФК «НН» Петрус Бумаль. Точку в матче поставил защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков, головой отправивший мяч в сетку на 87‑й минуте после розыгрыша штрафного — 5:1.

«Нижний Новгород» потерпел пятое поражение подряд, занимая пока 13‑е место, набрав 14 очков.

28 ноября в первом матче второго круга подопечные Александра Кержакова будут принимать «Крылья Советов» из Самары.