Site icon Нижегородская правда

Хирурги России собрались в Нижнем Новгороде для борьбы с ожирением

больница

Лучшие хирурги из Москвы и Санкт-Петербурга приехали в Нижний Новгород поделиться с коллегами опытом: как хирургическим путем излечить пациента с избыточным весом? Об этом сообщили в программе «Вести-Приволжье» ГТРК «Нижний Новгород» 

По статистике свыше полутора миллиардов жителей планеты страдают ожирением. Такую информацию предоставили участники научно-практической конференции в Нижегородской областной больнице имени Семашко.

В Нижнем Новгороде проблема избыточного веса очень актуальна. Каждый пятый нижегородец страдает от избыточной массы тела. Ожирение врачи называют “болезнью 21 века”. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание провоцируют появление лишних килограммов. Как следствие, появляется риск возникновения сопутствующих заболеваний: сахарного диабета, атеросклероза, гипертонии, инфаркта и инсульта.

На сегодняшний день хирургическое вмешательство является одним из возможных и наиболее эффективных методов лечения заболевания. Нижегородские врачи осваивают современные технологии. Операции будут проводится методом малоинвазивного лапароскопического вмешательства. 

Exit mobile version