ХК «Саров» поднялся на третье место в Высшей хоккейной лиге

16 ноября «Саров» переиграл дома китайский «Ценг Тоу» – 5:3.

Это уже пятая победа нашей команды в шести ноябрьских матчах и десятая – в одиннадцати поединках, состоявшихся в период с 17 октября. При этом восемь раз саровчане выиграли в основное время и два – в овертайме. Что касается встречи с «Ценг Тоу», то в третьем периоде хозяева повели со счётом 5:1, но концовка получилась нервной. Шайбы у победителей забросили Руслан Хасаншин, Сергей Смуров, Никита Зеленин, Григорий Мищенко и Владислав Мисников, ворота защищал Николай Мольков. Кстати, собственно китайцев в составе гостей было всего трое.

Команда Игоря Аверкина занимает третье место, набрав в 24 матчах 46 очков при разнице шайб 68 – 52. В эту субботу перед саровской публикой предстанет другая дружина из Поднебесной – «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян».