Site icon Нижегородская правда

Хоккеистки нижегородского СКИФа сделали первый шаг для выхода в полуфинал

Сегодня стартовала серия плей-офф Кубка Женской хоккейной лиги.

Согласно регламенту, в четвертьфинале команды, занявшие в регулярном сезоне более низкое место, принимали фаворитов на своём льду. Так, «Белые Медведицы» из Челябинска, ставшие восьмыми, выступили в роли хозяев против победителя первого этапа нижегородского СКИФа.

У нашей команды по причине травмы отсутствовала один из лидеров центральный нападающий Оксана Братищева. В связи с этим, сразу два звена подверглись реконструкции. И было понятно, что лёгкой прогулки у волжанок не будет.

И очень хорошо, что ещё в первом периоде подопечные Игоря Аверкина создали определённый задел, забросив две безответных шайбы. На 15‑й минуте красивую комбинацию завершила Алёна Старовойтова, а ещё через три минуты Ландыш Фаляхова реализовала большинство — 2:0.

Больше болельщики голов не увидели. Отметим «сухарь» в исполнении Валерии Меркушевой. Вратарь скифянок отразила все 17 бросков.

Серия до двух побед переезжает в Нижний Новгород. Вторая игра пройдёт во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 9 апреля. Начало — в 11:15. Вход — свободный.

6+

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в Дзержинске завершился отбор на финал Кубка России по плаванию.