Хоккеистки нижегородского "Торпедо" дважды обыграли "Агидель" из Уфы

Хоккеистки нижегородского "Торпедо" дважды обыграли "Агидель" из Уфы. Команды провели в Нижнем Новгороде три игры.

Противостояние "Торпедо" (Нижний Новгород) и "Агидели" (Уфа) в Женской хоккейной лиге всегда вызывают повышенный интерес. Огненными получились игры этих команд и на этой неделе. Серия стартовала с победы уфимок - 3:2. На следующий день нижегородки выигрывали 4:1, позволили гостьям отыграться, но в затяжной серии буллитов отвоевали-таки важные 2 очка - 5:4.

Сегодня во Дворце спорта имени В.С. Коноваленко прошла третья встреча. Уже на 56-й секунде Александра Нестерова удачно подставила клюшку, открыв счёт. Но на 9-й минуте "Агидель" отыгралась благодаря курьёзному голу. Ключевым стал вторым период, когда нижегородки забросили две шайбы. Отличились Елена Зарипова и Екатерина Чегошева. В третьей 20-минутке голов не было. Победа волжанок - 3:1.

В турнирной таблице коллектив Олега Наместникова занимает 5-е место, но шансы подняться выше у наших весьма высоки.

23, 24 и 26 октября "Торпедо" будет принимать челябинскую команду "Белые медведицы". Начало игр - в 13:00. Вход - свободный.

6+

Ещё новости по теме
Волевую победу одержали баскетболисты "Пари НН" над столичной МБА-МАИМелик-Гусейнов пригласил Милорада Мажича в Нижний НовгородВ серии буллитов хоккеисты "Торпедо" уступили московскому "Динамо"