Site icon Нижегородская правда

Хоккеистки нижегородского «Торпедо» одолели СКСО из Екатеринбурга

хоккеистки "Торпедо"

После потери очков в противостоянии с челябинскими «Белыми Медведицами» (3:2, 2:3) наша команда была максимально сконцентрирована на результат.

С самого начала встречи нижегородки прижали аутсайдера Женской хоккейной лиги к их воротам. И на 5‑й минуте Ольга Прокопенко открыла счёт после выверенной передачи Алёны Старовойтовой из-за ворот. До перерыва наши землячки упустили ещё немало моментов для взятия ворот, та же Старовойтова «зарядила» однажды в штангу, но счёт не изменился.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала у хозяек площадки прошла классная комбинация, которую завершила Ландыш Фаляхова. А потом после грубой ошибки Анастасии Михайловой игрок СКСО убежала на рандеву с Валерией Меркушевой, не оставив той шансов — 2:1.

Дебют третьего периода ознаменовался очередным удалением у «Торпедо», но, удачно отыграв две минуты, почти сразу Старовойтова броском из под защитника сделала счёт 3:1. В оставшееся время нижегородки уверенно контролировали ход игры, сэкономив силы на воскресный повторный поединок. Он начнётся в КРК «Нагорный» в 13 часов.

После 11 игр у «Торпедо» 20 набранных очков. Волжанки идут на 5‑й позиции, но по потерянным очкам занимают 4‑е место.

6+

Ещё новости по теме
Сергей Юран объяснил серию поражений «Пари НН»Нижегородцы оформили в апреле более 6 тыс. новых «Карт болельщика» к финалу РПЛСербский специалист Саша Илич возглавит ФК «Пари Нижний Новгород»