Хоккеисты нижегородского "Старта" добились сенсационной ничьей с "Кузбассом"

Хоккеисты нижегородского "Старта" добились сенсационной ничьей с "Кузбассом". "Старт" закрепился в зоне плей-офф.

Соперник нижегородцев - один из лидеров чемпионата России по хоккею с мячом. В этом сезоне "Кузбасс" уже выиграл Кубок и Суперкубок страны. А в ходе регулярки в предыдущих 20 играх одержал 19 побед.

И в Нижнем подопечные Ильяса Хандаева начали уверенно, поведя к 20-й минуте 2:0. Но до перерыва усилиями Максима Легошина и Вячеслава Вдовенко стартовцы выровняли положение - 2:2. Почти сразу после перерыва капитан волжан Денис Котков выводит нашу команду вперёд - 3:2! "Кузбасс" вскоре отыгрывается, а по ходу второго тайме гости дважды умудряются не забить с 12-метровой отметки. Несмотря на то, что концовку встречи "Старт" доигрывал в меньшинстве, счёт 3:3 не изменился.

За шесть туров до финиша нижегородский клуб сохранил за собой 7-е место, и уже на 7 очков оторвался от "Сибсельмаша", который идёт 9-м. Напомним, в плей-офф сыграют восемь команд.

Теперь 12 февраля "Старт" сыграет в Мурманске против "Мурмана".

6+

Ещё новости по теме
Олимпийский призёр Николай Круглов прокомментировал успехи наших паралимпийцевХоккеисты нижегородского "Торпедо" упустили домашнюю победу в игре с "Ак Барсом"Второе золото на Паралимпиаде-2024 завоевал нижегородец Андрей Вдовин