Site icon Нижегородская правда

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» неудачно стартовали в Кубке Гагарина

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» неудачно стартовали в Кубке Гагарина. Серия плей-офф продлится до четырёх побед одной из команд.

Противостояние 4‑й и 5‑й команд Западной конференции вызвало громадный интерес у нижегородских болельщиков, за считанные часы скупивших все билеты. К сожалению, сегодня в первой игре серии мощная поддержка трибун не помогла автозаводцам отпраздновать победу.

Хотя всё начиналось неплохо. На 16‑й минуте Николай Коваленко в меньшинстве вывел хозяев вперёд. Но за 10 секунд до перерыва обидная шайба оказалась за спиной Ивана Кульбакова — 1:1. Во втором периоде хозяева имели солидное преимущество (по броскам — 16:6 в нашу пользу), но гол забило «Динамо». Форвард москвичей в одиночку буквально продавил нашу оборону — 1:2. Увы, в заключительной 20-минутке торпедовцы не смогли взломать оборону бело-голубых. А в концовке поединка, когда волжане поменяли вратаря на шестого полевого игрока, в пустые ворота влетела ещё одна шайба — 1:3.

4 марта в Нижнем Новгороде состоится вторая игра в серии. Начало матча — в 17:00.