Хоккеисты нижегородского «Торпедо» справились с «Сочи» в овертайме

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» справились с «Сочи» в овертайме. В выездной серии автозаводцы заработали 5 очков из 6 возможных.

По ходу встречи в Сочи торпедовцы дважды выходили вперёд благодаря заброшенным шайбам Михаила Орлова и Дениса Яна. Но оба раза «леопарды» сравнивали счёт. Причём, счёт 2:2 хозяева установили за пять с половиной минут до завершения основного времени. Всё решилось в овертайме, где в результате контратаки Николай Коваленко забил решающий гол, принесший нижегородцам важную победу — 3:2.

— Непростой матч. Понимали, что «Сочи» находится в сложнейшей ситуации. Антирекорд поражений психологически давит на ребят. Знали, что с этой командой можно ожидать чего угодно. Хочу поблагодарить своих игроков, что они выдержали и смогли вырвать победу в овертайме, — сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

На «Западе» с 80 набранными очками по-прежнему лидирует СКА. Далее плотной группой идут ЦСКА (69 очков), «Торпедо» (68), «Локомотив» (65), «Динамо» М (64).

Интересно, что со всеми лидерами торпедовцы сыграют в предстоящей домашней серии: 17 января — «Динамо» М, 19 января — «Локомотив», 21 января — СКА, 23 января — ЦСКА.