Хоккеисты нижегородского «Торпедо» уверенно обыграли дома «Сочи»

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» уверенно обыграли дома «Сочи». Автозаводцы на классе превзошли аутсайдера КХЛ.

Счёт был открыт на 6‑й минуте — отличился Максим Летунов. В дебюте второго периода пропущенная шайба разозлила хозяев льда, и буквально в течении полутора минут в воротах сочинцев побывало три подряд шайбы после бросков Антона Сизова, Алексея Кручинина и Егора Виноградова. А незадолго до перерыва Кручинин сделал счёт 5:1. В заключительном игровом отрезке зрители увидели только один гол. В концовке южане немного подсластили горечь неудачи. Победа «Торпедо» — 5:2.

Благодаря успеху автозаводцы сохранили четвёртое место в Западной конференции.

«Болельщиков сегодня был полный зал, чему мы очень горды и рады. Несмотря на то, что праздники и торжества продолжаются, люди приходят поддержать команду. Мы это очень высоко ценим и благодарны болельщикам. Люди от души болели сегодня за нашу команду. Ребят — с победой. Хорошая игра, хорошие два очка. Сопернику тоже спасибо за игру и за то, что они продолжали играть и искать пути к воротам», — сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

6 января нижегородский клуб также дома встретится с московским «Спартаком». Начало поединка — в 17:00.

6+

Ещё новости по теме
Нижегородская «Норманочка» выиграла бронзу чемпионата России по мини-футболуНижегородский след: как представлены бывшие торпедовцы в Академии хоккея имени Бориса МихайловаКитайские команды приняли участие в международном онлайн-турнире по шахматам «Кубок Минина и Пожарского»