Хоккеисты нижегородского «Торпедо» увозят из Москвы важную победу

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» увозят из Москвы важную победу. Команда Игоря Ларионова вернула себе преимущество своей площадки.

Это был важнейший поединок серии для «Торпедо». Второе подряд поражение в столице поставило бы наших на грань катастрофы, так как потом пришлось бы выигрывать три матча подряд.

И начало встречи оптимизма не добавило. Не прошло и пяти с половиной минут, как динамовцы уже повели с перевесом в две шайбы. Причём, оба раза бело-голубые реализовали большинство. В формате 5 на 4 отличились и торпедовцы на 14‑й минуте. Это Сергей Гончарук сократил отставание в счёте. А перед самым перерывом после точного броска Максима Федотова на табло зажглись цифры 2:2.

На 47‑й секунде второго периода торпедовцы вновь пропускают. Но на экваторе поединка всё тот же Гончарук в большинстве выравнивает положение — 3:3. Третий период проходил под диктовку динамовцев, однако в одной из редких атак на 54‑й минуте Антон Сизов впервые выводит «Торпедо» вперёд — 4:3. Но немножко волжане не дотерпели. Через три минуты хозяева льда отыгрались — 4:4.

Овертайм сильно не затянулся. На 9‑й минуте подключившийся к атаке Даниил Бокун сильнейшим броском со средней дистанции «расстрелял» ворота соперника — 5:4 в пользу нижегородцев.

Пятый матч в серии состоится уже в Нижнем Новгороде 10 марта. Начало игры — в 19:30.