Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в Казани проиграли «Ак Барсу»

Поражение 1:2 прервало трёхматчевую победную серию автозаводцев.

К этому поединку «Торпедо» подошло в отличном настроении после победы в Нижнекамске, и на одно очко опережали «Ак Барс». Но все прекрасно понимали, что в столице Татарстана наших земляков ждёт совсем другая игра.

Первый период проходил в равной борьбе, местами торпедовцы смотрелись даже интереснее. За счёт быстрого перемещения по площадке и своевременных передач, что стало уже фирменным знаком дружины Игоря Ларионова, гости периодически создавали серьёзные проблемы у ворот соперника. Незадолго до перерыва нижегородцам представился шанс поиграть в большинстве, которое было реализовано. Правда, не без помощи рикошета шайба, записанная на счёт Василия Атанасова, оказалась в сетке.

Во второй 20-минутке «Ак Барс», понятно, прибавил, тому способствовали и четыре удаления у «Торпедо». Причём, дважды наши получали штраф за нарушение численного состава. В середине периода казанцы всё же добились своего, пошустрив на «пятачке» — 1:1.

Чувствовалось, что в заключительной трети поединка нижегородцам будет ещё тяжелее. Казанцы, поймав свою игру, всё дожали своего оппонента. На 49‑й минуте Вадим Шипачёв классно подставил клюшку после броска своего партнёра – 2:1.

«Отдам должное «Ак Барсу», который сегодня играл жестко (а иногда и чересчур жёстко) и быстро. Соперник серьёзный, и я считаю, что наша команда отыграла блестящий матч. Не дрогнули с авторитетными оппонентами и играли в тот хоккей, который мы требуем. При тех потерях, которые мы понесли в последних двух играх, показали потрясающий уровень игры. В таких матчах молодые ребята растут очень быстро», — уверен главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Завтра, 16 сентября, нижегородцев ждёт поединок в Москве против «Спартака». Начало матча – в 19:30 (6+).

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Глеб Никитин поздравил «Торпедо» с победой над «Нефтехимиком».