Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в серии буллитов превзошли в Уфе «Салават Юлаев»

Основное время и овертайм победителя не выявило (1:1), а в буллитной «перестрелке» удача оказалась на стороне волжан.

Пусть «Салават Юлаев» в этом сезоне не сверкает звёздными легионерами в своём заявочном листе, но всё равно представляет собой грозную силу. Команда имеет одну из лучших оборон КХЛ, а совсем недавно уфимцы одержали три «сухие» победы подряд! И торпедовцы воочию убедились, что взламывать защиту соперника на самом деле задача не из лёгких.

Голы болельщики увидели только во втором периоде. Сначала на 24‑й минуте Максим Федотов реализовал большинство, а вскоре хозяева льда уже воспользовались перевесом в одного игрока – 1:1. Отличился опытнейший Николай Кулёмин, удачно сыгравший на добивании.

Интересно, что именно Кулёмин мог стать антигероем встречи, удалившись в овертайме. А до этого Райан Мёрфи также получил двухминутный штраф. Но ни первым, ни вторым удалением гости не воспользовались. Зато удача пришла в серии буллитов. Там решающий бросок оказался на счету 19-летнего защитника Богдана Конюшкова.

- Хочу отметить, что была напряжённая интересная равная борьба. Хозяева дали серьёзный бой. В целом в матче было не так много голов, но была интрига, был овертайм и буллиты. К счастью, мы победили и взяли очень важные два очка, — сказал на пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

В конференции «Запада» нижегородцы вернулись на третье место, имея в активе 23 очка после 17 игр. Теперь их путь лежит в Магнитогорск, где 15 октября автозаводцев ждёт свидание с местным «Металлургом». Эта команда идёт второй на «Востоке».