Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в столице уступили «Динамо»

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в столице уступили «Динамо». На выезде автозаводцы терпят четвёртую неудачу подряд. Насколько хорошие результаты демонтируют торпедовцы на своём льду, настолько всё неважно у них складывается на чужих аренах.

Ещё в среду дома наша команда уверенно разобралась с московским «Динамо» (3:0). А вот в ответном поединке уже доминировали бело-голубые. В конце первого и в начале второго периодов подопечные Алексея Кудашова забросили по шайбе, поведя в счёте 2:0. Но на экваторе поединка автозаводцы выровняли положение. Сначала Алексей Кручинин отличился в большинстве, а вскоре Сергей Гончарук поразил цель в меньшинстве. Однако буквально через полторы минуты «Динамо» реализовало численный перевес — 3:2. Четвёртую шайбу москвичи забросили уже в пустые ворота в концовке встречи, когда торпедовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Итог — 4:2.

«Хороший матч. Конечно, мы разочарованы поражением, но в целом стремлением сравнять счет ребята порадовали. К сожалению, не удается никак реализовать те моменты, которые создаем, но это тот процесс, который требует времени. Надеюсь, что мы добавим в завершении. Нам нужна вторая и третья линии, которые будут поддерживать тройку Алексея Кручинина», — отметил лавный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

У нижегородцев осталось 29 очков после 24 проведённых игр. Они занимают 5‑е место в Западной конференции. 1 ноября «Торпедо» ждёт ещё один выездной матч против подмосковного «Витязя».