Хоккеисты «Торпедо» вновь победили с крупным счётом

Торпедо

Нижегородское «Торпедо» успешно выступает в своём дальневосточном турне. После победы над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» (7:2) автозаводцы успешно сыграли во Владивостоке.

«Адмирал» и «Торпедо» занимают восьмые места в своих конференциях, но волжане у себя на «Западе» чувствуют себя более комфортно, так как есть определённый отрыв от 9‑й позиции, которую занимает ХК «Сочи».

Уже на 34‑й секунде торпедовский форвард ударного звена Антон Шенфельд сделал почин разгрому. Он же поучаствовал и во второй заброшенной шайбе на 9‑й минуте когда забивал его партнёр по тройке Тай Рэтти. В середине второго периода нижегородцы довели счёт до 3:0, правда, для этого арбитрам пришлось посмотреть видеоповтор. Автором гола стал Михаил Смолин. А в начале третьего периода Артём Аляев (в большинстве) и тот же Смолин окончательно успокоили публику на «Фетисов Арене» — 5:0! Отметим, что шведский вратарь «Торпедо» Андерс Линдбек впервые сыграл на ноль в чемпионате КХЛ.

— Очень доволен. У ребят игра получилась, — приводит слова главного тренера «Торпедо» Дэвида Немировски официальный сайт «Адмирала». — Хорошо начали игру, забили сразу очень важный гол. Во втором периоде «Адмирал» начал давить чуть-чуть, в нужный момент надо было забить. Всю игру внимательно играли в обороне и забивали в моменты, когда «Адмирал» давил на нас. У нас еще последняя игра в Хабаровске, готовимся.