Хоккеисты «Торпедо» взяли важное очко в Санкт-Петербурге

Несмотря на поражение в овертайме от СКА, набранное очко, скорее, приблизило нижегородских торпедовцев к выходу в плей-офф.

Преследующий нас ХК «Сочи», занимающий 9‑е место, ожидаемо, пусть и в дополнительное время, взял верх над подмосковным «Витязем» — 3:2. У автозаводцев задача была намного сложнее, ведь в соперниках был один из лидеров западной конференции питерский СКА. На 8‑й минуте Джордан Шрёдер вывел гостей вперёд, но ещё до первого перерыва армейцы вышли вперёд – 2:1. В начале второго периода Михаил Варнаков сравнял счёт, после чего в игре наступила длительная «засуха». И только на 3‑й минуте овертайма болельщики увидели победный гол в исполнении СКА.

Впереди, возможно, ключевой матч между «Сочи» и «Торпедо». Если наша команда одержит победу в основное время, то гарантирует себе выход в плей-офф. В противном случае всё решится позднее.

Список оставшихся игр конкурентов.

«Торпедо» (61 очко): ХК «Сочи» (22 февраля, в гостях), «Йокерит» (25 февраля, дома).
ХК «Сочи» (57 очков): «Торпедо» (22 февраля, дома), «Северсталь» (25 февраля, в гостях), ЦСКА (27 февраля, в гостях).