Игрок «Торпедо» Яни Корпела завершил выступления на чемпионате Европы по мини-футболу

Яни Корпела

Игрок нижегородского «Торпедо» Яни Корпела завершил выступления на чемпионате Европы по мини-футболу. В Нидерландах его сборная Финляндии выбыла в четвертьфинале соревнований.

На групповом этапе финны сыграли вничью 2:2 с Италией, уступили Казахстану — 2:6 и обыграли Словению — 2:1. Корпела забил один гол казахстанцам, а четвертьфинал против Португалии (2:3) он пропустил из-за перебора жёлтых карточек.

Что касается сборной России (в её тренерский штаб входит тренер вратарей нижегородского «Торпедо» Геннадий Гарагуля), то пока она идёт без осечек. В своей группе уверенно были обыграны команды Словакии — 7:1, Хорватии — 4:0 и Польши — 5:1. Сегодня подопечные Сергея Скоровича в 1/4 финала встречались с грузинами. В случае успеха 4 февраля в полуфинале россиян ждёт игра против украинцев. Матч за 3‑е место и финала состоятся 6 февраля.