H
H e
S L n s
с

Иван Носков поздравил выпускников с окончанием школы

Иван Носков поздравил выпускников с окончанием школы

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Глава города Дзержинска побывал в учебных заведениях №№ 18 и 70

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сегодня в Дзержинске завершается череда последних звонков. Всего в этом году они прозвучали более чем для 900 выпускников одиннадцатых классов школ. Их поздравили депутаты Государственной и городской Думы, представители Министерства образования и науки Нижегородской области и администрации города Дзержинска. Выпускников школ №№ 18 и 70 вчера и сегодня лично поздравил глава города Дзержинска Иван Носков.

«Глядя на выпускников, всегда вспоминаю свой последний звонок. Этот день нужно обязательно запомнить, потому что это тот самый раздел, когда ваше детство переходит в вашу юность и в ту самую взрослую жизнь, где вы сами отвечаете за себя и свои поступки. Не ваши родители, не преподаватели, а именно вы самостоятельно принимаете решения. Уверен, за одиннадцать лет, которые вы провели в своей школе, каждый многому научился и готов к выпуску. Хочу посоветовать одну простую вещь: не забывайте своих преподавателей, даже самых строгих, навещайте школу и пронесите память через всю свою жизнь. Не теряйтесь, оставайтесь такими же дерзкими, настойчивыми и всегда добивайтесь своего!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В школе № 18, которой 1 сентября 2023 года исполнится 40 лет, в этом году 29 выпускников, двое из которых по итогу обучения получат аттестат о среднем общем образовании с отличием. Классным руководителем выпускного 11А класса является Ольга Сергеевна Столетова. Всего же за время своей работы школа выпустила более 1200 учеников, а для нынешних выпускников, по их собственным подсчетам, прозвенело более 20 тысяч звонков с урока и на урок.

«У нас каждый выпуск замечательный, а этот – особенный, юбилейный. Каждый из ребят – и тех, кто учился здесь с 1 класса, и тех, кто пришел всего два года назад в 10‑й – уже стал своим, родным. Это уже не маленькие мальчики и девочки, а красивые юноши и девушки, которые знают, чего хотят в этой жизни, могут постоять за себя и готовы принимать свои решения. Уверена, что каждого ждет впереди интереснейшая жизнь, большие победы, творческие, спортивные, трудовые достижения. Желаю всем самых высоких баллов на экзаменах и от души благодарю родителей, которые всегда активно участвовали в нашей школьной жизни! В добрый путь!» – обратилась к выпускникам директор школы № 18 Елена Федорова.

В школе № 70 сегодня прозвенел последний звонок для 19 выпускников одиннадцатого класса под руководством преподавателя иностранных языков Натальи Владимировны Распопиной. Двое выпускников также претендуют на аттестат особого образца. В числе отличников – Виктория Писарева, ставшая в 2022 – 2023 учебном году призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Отметим, что уже в эту пятницу для выпускников начнется экзаменационная кампания. 26 мая пройдет ЕГЭ по географии, литературе и химии, 29 и 30 мая – по русскому языку, который является самым массовым и поэтому разделен на два дня.

В следующий четверг и пятницу, 1 и 2 июня, одиннадцатиклассники сдадут математику базового и профильного уровней, 5 июня – историю и физику, 8 июня – обществознание, с 13 по 17 июня – иностранные языки, а 19 и 20 июня – информатику. С 22 июня по 1 июля для выпускников предусмотрены резервные дни.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::