Site icon Нижегородская правда

Избивший семиклассника учитель уволился из школы по собственному желанию в Дзержинске

Избивший семиклассника учитель уволился из школы по собственному желанию в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает администрация города.

Инцидент произошел 8 ноября в школе №12 на перемене. Дети играли в коридоре. Шум мешал педагогу готовиться к занятию, поэтому мужчина ударил, оскорбил и отвел к директору своего ученика из 7‑го класса. Ребенок пытался объяснить учителю, что задирались другие, но упал на пол.

В итоге подросток не получил физических травм, а родители написали заявление в школе с ходатайством об увольнении учителя. Преподаватель уволился по собственному желанию.

«Учитель работает в школе второй год и преподает математику у 7 – 8 классов, ранее жалоб на его поведение ни от учеников, ни от родителей, ни от коллег не поступало», — отметили в администрации Дзержинска.

Минобразования региона тоже прокомментировало инцидент отметив, что шум в коридоре и любое поведение детей не могут быть причиной грубости со стороны учителя.

«Министерство образования и науки просит ребенка, его родителей, а также других детей, ставших свидетелями данного инцидента, принять искренние извинения со стороны ответственных руководителей», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что водитель и кондуктор автобуса Т‑83 уволены за высадку ребенка на Окском съезде.

Exit mobile version