Site icon Нижегородская правда

К администрации детского лагеря «Салют» применят меры дисциплинарного взыскания

К администрации городецкого детского лагеря «Салют» применят меры дисциплинарного взыскания. О результатах работы специальной комиссии министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, которая 23 июля проверила учреждение после жалоб родителей, говорится на сайте регионального минобра. 

Напомним, что нижегородцы пожаловались на неудовлетворительные условия в лагере «Салют» — холодную еду, отсутствие горячей воды и плохую организацию досуга. Некоторые родители из-за этого уже забрали своих детей из заведения. Получив такой сигнал, министерство в минувшие выходные организовало проверку в детском центре.

«Специалисты проверили организацию питания и условия проживания в лагере, а также работу, которая ведется в рамках образовательной и развлекательной программ. Выявленные в работе лагеря нарушения устраняются. К администрации лагеря будут применены меры дисциплинарного взыскания», — прокомментировали в министерстве образования Нижегородской области.

Министр образования региона Ольга Петрова взяла ситуацию под личный контроль. Через три дня она перепроверит проведенные в лагере работы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru был опубликован  ТОП‑7 самых популярных летних лагерей в Нижегородской области.

Exit mobile version